“Nar” Azərbaycanda uşaq hüquqlarının təşviqinə dəstək olur
“Nar” 20 Noyabr - Ümumdünya Uşaq Hüquqları Günü ilə əlaqədar Bakı, Lənkəran və Şəkidə təşkil olunan maarifləndirmə kampaniyasına qoşulub. “Regional İnkişaf” İctimai Birliyi, Elm və Təhsil Nazirliyi, Ailə, Qadın və Uşaq Problemləri üzrə Dövlət Komitəsi, “AzerGold” QSC və “Nar”ın təşkilatçılığı ilə keçirilən kampaniya 300 şagirdi və ümumi ictimaiyyəti əhatə edib. Əsas məqsəd həmin regionlarda təhsil mühiti vasitəsilə məktəblilərin hüquqları barədə məlumatlılığının artırılmasıdır.
Təşəbbüs çərçivəsində Lənkəran və Şəkidə uşaqların problemlərinə dair sosial teatr tamaşaları nümayiş edilib və interaktiv müzakirələr keçirilib. Bakıda isə uşaqların da iştirakı ilə uşaq hüquqlarına dair Debat Forum təşkil edilib.
Qeyd edək ki, “Nar”-ın əsas Korporativ Sosial Məsuliyyət (KSM) istiqamətlərindən biri də elm və təhsilin inkişafına yönəlib. Mobil operatorun Ümumdünya Uşaq Hüquqları Gününün təşviqinə dəstəyi gənc nəslin sağlam inkişafı üçün sarsılmaz öhdəliyini vurğulayır. Bu çərçivədə “Nar”ın reallaşdırdığı KSM layihələri haqqında daha ətraflı.

«Nar» поддерживает продвижение прав детей в Азербайджане
«Nar» присоединился к информационной кампании, организованной в Баку, Лянкяране и Шеки по случаю 20 ноября – во Всемирный день прав ребенка. Акция, организованная Общественным объединением «Региональное развитие», Министерством науки и образования, Государственным комитетом по делам семьи, женщин и детей, ЗАО «AzerGold» и «Nar», охватила 300 студентов и широкую общественность. Основная цель – повышение осведомленности о правах школьников через образовательную среду в упомянутых регионах.
В рамках инициативы в Лянкяране и Шеки в театрах были показаны спектакли социального характера, посвященные проблемам детей, а также проведены интерактивные дискуссии. В Баку был организован Дебатный форум посвящённый правам детей,  в котором приняли участие сами дети. На форуме директор Департамента по связям с общественностью «Nar» Азиз Ахундов рассказал об образцовых социальных проектах, реализуемых этим мобильным оператором во благо молодёжи.
Одно из основных направлений корпоративной социальной ответственности (КСО) «Nar» это развитие науки и образования. Поддержка мобильного оператора в продвижении Всемирного дня прав детей подчеркивает его непоколебимую приверженность здоровому развитию молодого поколения. В этом контексте подробнее о проектах КСО, реализуемых «Nar» можно прочесть на странице.