“Nar” müştəri loyallığı indeksinə görə liderdir
“Nar”, 2019-cu ilin ilk 6 ayı ərzində əldə etdiyi nailiyyətlər barədə açıqlama edib. Mobil operatorun təqdim etdiyi tariflər və qiymətlərin sərfəli olması, baza stansiyalarının sayının sürətlə artımı, abunəçilərə göstərilən yüksəkkeyfiyyətli internet xidməti sayəsində “Nar”-ın abunəçi bazası çoxalıb. Belə ki, ötən ilin müvafiq dövrü ilə müqayisədə aktiv abunəçi bazası 13% artıb. Hazırda mobil operatorun istifadəçilərinin sayı 2,3 milyona yaxınlaşıb.
Ötən yarım ilin nəticələrinə əsasən, “Nar” mobil şəbəkəsini daha da genişləndirməyə nail olub. Mobil operator 6 ay ərzində 490 yeni baza stansiyası quraşdırıb. Hazırda “Nar”-ın 4G baza stansiyalarının sayı 2140-ı, 3G baza stansiyalarının sayı isə 2700-ü ötüb. Bununla da “Nar” ölkədə ən geniş 4G şəbəkəsinə malik mobil operator olub. Aparılan şəbəkə təkmilləşmə işlərinin nəticəsi olaraq paytaxla yanaşı, regionlarda da “Nar” şəbəkəsi daha da gücləndirilib. Hazırda 53 region 4G baza stansiyası ilə təmin edilib.
Ölkə ərazisində yeni baza stansiyalarının sürətlə quraşdırılması sayəsində 4G istifadəçilərinin sayı 96% artıb. “Nar” abunəçiləri arasında smartfon iştifadəçilərinin sayı isə 17% çoxalıb. Ümumilikdə, mobil operatorun abunəçiləri arasında smartfon iştifadəçilərinin sayı ötən ilin müvafiq dövrü ilə müqayisədə regionlar üzrə 15%, Bakı üzrə isə 18% artıb.
Media nümayəndələrinin iştirakı ilə yarım ilin nəticələrinin açıqlandığı mətbuat konfransında “Azerfon”un baş icraçı direktoru Qunnar Panke bildirib ki, “Nar” 6 ay ərzində nəzərəçarpacaq nəticələr əldə edib: “Nar” olaraq əsas hədəflərimizdən biri üstün müştəri məmnuniyyətinə nail olmaq və hər bir müştəriyə fərdi yanaşmanı yüksək səviyyədə təmin etməkdir. Azərbaycan mobil rabitə bazarında müşahidə olunan güclü raqabət mühitində biz müştəri yönümlü strategiyamızı uğurla davam etdirmişik və müştəri məmnuniyyətində artıma nail olmuşuq. Müştərilərə göstərdiyimiz yüksəkkeyfiyyətli xidmət sayəsində 2 il ərzində ilk dəfə olaraq müştəri loyallığı indeksi üzrə mobil operatorlar arasında “Nar” birinci olub”.
“Nar”, abunəçilərinə Çağrı Mərkəzləri, nar.az internet səhifəsi ilə yanaşı, sosial media vasitəsilə də yüksəkkeyfiyyətli və operativ müştəri xidmətləri göstərməkdə davam edir. Belə ki, son 6 ay ərzində mobil operatorun sosial şəbəkələri vasitəsilə abunəçilər tərəfindən 115 mindən çox müraciət daxil olub. Sosial şəbəkələr vasitəsilə daxil olmuş müraciətlərin 95%-i bir dəqiqə ərzində cavablandırılıb.
2019-cu ilin 6 ayı ərzində mobil operator ikiqat internetdən istifadə və daha çox ünsiyyət qurma imkanı verən “CavanNar” tarifini, eləcə də xaricə səyahət etmək istəyən abunəçiləri üçün sərfəli rominq paketləri təqdim edib.

Nar стал лидером по индексу лояльности клиентов
Nar объявил о своих достижениях, за первые шесть месяцев 2019 года. Благодаря тарифам и выгодным ценам, предлагаемым оператором мобильной связи, быстрому росту количества базовых станций и высокому качеству интернет-услуг, предоставляемых абонентам, абонентская база Nar существенно выросла. Таким образом, активная абонентская база увеличилась на 13% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На данный момент количество пользователей мобильного оператора приближается к 2,3 миллионам.
По итогам прошедшего полугодия Nar удалось еще больше расширить свою сеть. Оператор мобильной связи установил 490 новых базовых станций за последние шесть месяцев. В настоящее время количество базовых станций 4G Nar превышает 2140, а количество базовых станций 3G превышает 2700. Таким образом, Nar стал оператором мобильной связи с самой большой сетью 4G в стране. В результате работ, направленных на улучшение сети, сеть Nar была улучшена не только в столице, но и в регионах страны. В настоящее время 53 региона обеспечены базовыми станциями 4G.
Благодаря стремительной установке новых базовых станций по всей стране количество пользователей 4G увеличилось на 96%. Количество пользователей смартфонов среди абонентов Nar увеличилось на 17%. В целом, количество пользователей смартфонов среди абонентов выросло на 15% в регионах и на 18% в Баку по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Выступая на пресс-конференции, посвященной итогам полугодия, в которой приняли участие представители средств массовой информации, генеральный директор Azerfon Гуннар Панке отметил, что Nar добился значительных результатов за последние шесть месяцев: одна из наших основных целей состоит в том, чтобы достичь наилучшего качества обслуживания клиентов и обеспечить индивидуальный подход к каждому клиенту на высоком уровне. Мы успешно осуществили свою стратегию, ориентированную на клиентов, и достигли повышенного уровня удовлетворенности клиентов в сильной конкурентной среде, наблюдаемой на рынке мобильной связи Азербайджана. Благодаря высокому качеству обслуживания, которое мы предоставляем нашим клиентам, Nar стал первым среди мобильных операторов по индексу лояльности клиентов впервые за два года.
Nar также продолжает предоставлять своим абонентам высококачественное и быстрое обслуживание с помощью колл-центра, веб-сайта nar.az и социальных сетей. Таким образом, за последние 6 месяцев через социальные сети оператора мобильной связи было получено более 115.000 абонентских запросов. На 95% запросов, полученных через социальные сети, были даны ответы в течение одной минуты.
В течение 6 месяцев 2019 года оператор мобильной связи представил тарифный план «CavanNar», который позволяет клиентам пользоваться двойным Интернетом и общаться еще больше, а также выгодные роуминговые пакеты для абонентов, путешествующих за рубеж.