“Nar”ın dəstəyi ilə inklüzivliyi təşviq edən “Bütün Vücudlar Danışır” layihəsinin hesabat tədbiri baş tutdu
Sərfəli mobil xidmətləri və sosial layihələrə davamlı dəstəyi ilə seçilən “Nar”ın tərəfdaşlığı ilə “Bütün Vücudlar Danışır” sosial layihəsinin 2024-2025-ci illər üzrə hesabat tədbiri keçirilib. Layihənin əsas məqsədi həssas və qeyri-həssas qrupları bir araya gətirməklə onların fiziki və emosional rifahını yaxşılaşdırmaq, sosial bacarıqlarını inkişaf etdirmək, yeni dostluqlar qurmaq və inklüziv cəmiyyətin gücləndirilməsinə töhfə verməkdir.
Tədbir çərçivəsində layihənin hesabatı təqdim olunub. Bildirilib ki, il ərzində layihəyə ümumilikdə 587 nəfər – həm əlilliyi olan, həm də olmayan iştirakçı cəlb edilib və beləliklə, həssas və qeyri-həssas qrupların birgə fəaliyyəti dəstəklənib. Həmçinin, cəmiyyətdə inklüziv davranış mədəniyyətinin təşviqi məqsədilə sosial şəbəkələrdə yayımlanan maarifləndirici videoların təsiri və əldə olunan nəticələr tədbir iştirakçıları ilə bölüşülüb. Qonaqlar inklüziv dəyərləri əks etdirən bədii film nümayişini izləyib, eləcə də xüsusi inklüziv rəqs tamaşasının şahidi olublar. Tədbirdə layihənin ideyası ətrafında birləşən tərəfdaş qurumların rəhbərləri də çıxış edərək inklüziv cəmiyyətin təşviqinə dair fikirlərini səsləndiriblər.
Tədbirdə iştirak edən “Nar”ın İctimaiyyətlə əlaqələr və korporativ ünsiyyət departamentinin direktoru Hökümə Kərimova bildirib: “Nar” ölkəmizdə inklüzivlik istiqamətində layihələr həyata keçirən ilk şirkətlərdən biridir. Xüsusilə qürurvericidir ki, bu təşəbbüslərimiz digər şirkətlər üçün də ilham və motivasiya rolunu oynayır. Biz inklüzivliyi dəstəkləməklə həm cəmiyyətin inkişafına, həm də biznes mühitində sosial məsuliyyətin güclənməsinə töhfə veririk”.

«Nar» поддержал отчетное мероприятие инклюзивного проекта «Все тела говорят»
Благодаря выгодным мобильным услугам и последовательной поддержке социальных инициатив, «Nar» выступил партнером в проведении отчетного мероприятия социального проекта «Все тела говорят» за 2024–2025 годы. Основная цель инициативы объединить уязвимые и неуязвимые группы для улучшения их физического и эмоционального благополучия, развития социальных навыков, налаживания новых дружеских связей и укрепления инклюзивного общества.
В рамках мероприятия был представлен отчет по проекту. Отмечено, что в течение года к проекту было привлечено в общей сложности 587 участников – как с инвалидностью, так и без нее, что способствовало совместной деятельности уязвимых и неуязвимых групп. Кроме того, с участниками мероприятия были поделены результаты и влияние просветительских видеороликов, распространяемых в социальных сетях с целью продвижения культуры инклюзивного поведения в обществе. Гости также посмотрели художественный фильм, отражающий инклюзивные ценности, и стали свидетелями специального инклюзивного танцевального представления. Руководители партнерских организаций, объединенных идеей проекта, также выступили на мероприятии, поделившись своим видением по продвижению инклюзивного общества.
Выступая на мероприятии, директор департамента по связям с общественностью и корпоративным коммуникациям компании «Nar» Хёкума Каримова отметила: «Nar является одной из первых компаний в нашей стране, реализующих проекты в области инклюзии. Мы особенно гордимся тем, что наши инициативы служат источником вдохновения и мотивации для других компаний. Поддерживая инклюзивность, мы вносим вклад как в развитие общества, так и в укрепление социальной ответственности в бизнес-среде».