Nar и Государственное агентство занятости подписали Меморандум о взаимопонимании
Nar и Государственное агентство занятости, действующее при Министерстве труда и социальной защиты населения Азербайджанской Республики, подписали меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в сфере занятости и развития человеческого капитала. Документ был подписан председателем Правления Государственного агентства занятости Хасилом Аббасовым и генеральным директором Nar Озгюром Генчем.
В рамках сотрудничества стороны будут совместно организовывать ярмарки вакансий, поддерживать профориентацию и профессиональную подготовку соискателей и безработных граждан, реализовывать инициативы по повышению знаний и навыков, а также работать над проектами, направленными на развитие корпоративных социальных отношений.
На церемонии подписания меморандума председатель Правления Государственного агентства занятости Хасил Аббасов подчеркнул важную роль партнерства с работодателями в обеспечении занятости безработных и ищущих работу лиц, отметив, что меморандум, подписанный с Nar, будет способствовать расширению возможностей трудоустройства и дальнейшему укреплению сотрудничества с частным сектором.
Генеральный директор Nar Озгюр Генч отметил: «Мы уверены, что совместные усилия государства и частного сектора позволят раскрыть потенциал соискателей, адаптировать их навыки к требованиям рынка труда и создать долгосрочные возможности занятости».
Следует отметить, что в рамках данного меморандума между сторонами будут проводиться деловые встречи, а также реализовываться просветительские и информационные инициативы с целью поддержки лиц, вовлечённых в активные меры занятости.